云浮华图题库

首页 > 华图题库

(数量关系)某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购买这两种调料所花费的钱数一样,则由A、B两种调料混合后的新调料每千克的成本是()

广东华图教育 | 2022-12-28 21:32

收藏

  某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购买这两种调料所花费的钱数一样,则由A、B两种调料混合后的新调料每千克的成本是()

  • 单项选择题
  • A.23元
  • B.24元
  • C.25元
  • D.26元
  •   ---------------------------------

       答案:B

      ---------------------------------

      

    分享到

    微信咨询

    微信中长按识别二维码 咨询客服

    全部资讯

    copyright ©2006-2020 华图教育版权所有